НОВОСТИ

2 июня 2017

Каждый 15-й работающий гражданин Украины утратил работу - лидер Севастопольской организации «Единый центр» Сергей Заец

17:5919.02.2009г.

«Сегодня, каждый 15-й работающий гражданин Украины утратил работу. И это лишь официальные цифры. Уровень «теневой безработицы» значительно больше». Об этом заявил лидер сегодня председатель Севастопольской городской организации партии «Единый центр» Сергей Заец во время пресс-конференции на тему «Единый Центр предлагает собственный план обновления страны.

По словам С.Заец, сегодня существует реальная угроза экономического краха страны, что отбросит развитие страны на десятки лет назад. В частности, согласно прогнозу МВФ, в Украине ожидается падение ВВП – минус 5% и инфляция  в 20%.

С.Заец добавил, что в бюджете заложено дефицит 31 млрд. гривен, хотя из докладной записки Виктора Пинзеника видно, что он будет, по крайней мере, в два раза больше. Сегодня правительством ничего не делается для того, что бы подготовить изменения в бюджет.

По прогнозам «Единого Центра», в 2009 году нас ожидает падение производства, рост безработицы, высокая инфляция. Однако правительство и парламент, вместо того чтобы уменьшить негативные явления в экономике, занимается политическими играми, а достигнутые Юлией Тимошенко в Москве договоренности, которые оформлены в контракт между “Нафтогазом” и “Газпромом” загоняют Украину в многолетнюю газовую кабалу, отметил С.Заец.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама