НОВОСТИ

2 июня 2017

Казурин предложил с помощью СМИ призвать горожан не создавать свалки

15:2807.09.2015г.

СМИ Севастополя должны сыграть более активную роль в воспитании у горожан ответственного отношения к замусориванию территории. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. 

Он посетовал на то, что коммунальщики убирают несанкционированные свалки, однако со временем они вновь появляются. «Нужно через СМИ провести работу, чтоб горожане понимали: у нас есть специально оборудованные места, куда выносится мусор», - сказал Казурин.

При этом он отметил, что также требует широкого разъяснения и проблема крупногабаритного мусора, «который люди должны сами вывозить, предварительно заказав машину». «Поэтому нужно создать организацию, либо поручить одному из наших ГУПов закупить специальную технику, либо ставить большие контейнеры, как в других городах», - предложил Казурин.

Замгубернатора Евгений Дубовик, в свою очередь, сообщил, что граждане, живущие в районе Максимовой дачи, также создают свалки крупногобаритного мусора прямо под своими окнами. Он предложил зампредседателя Заксобрания Екатерине Алтабаевой депутатам и чиновникам вместе обойти дома горожан в этом микрорайоне с целью заострения внимания к несанкционированным свалкам. Алатабаева с ним согласилась. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама