НОВОСТИ

2 июня 2017

Керченский переход восстановит логистику морехозяйственного комплекса Крыма - директор севастопольского судоремонтного предприятия

16:3024.09.2014г.

Решение проблемы Керченского транспортного перехода является главной задачей налаживания логистической цепочки морехозяйственного комплекса Крыма и Севастополя. Об этом сегодня  на Севастопольском международном морском бизнес-форуме заявил коммерческий директор севастопольского предприятия "Техфлот" и директор форума Алексей Малько.

"Главное - сделать Керченскую переправу, восстановить логистическую цепочку. Кроме того, в Крыму нет развитого железнодорожного и автомобильного сообщения в сторону остальных субъектов РФ", - считает Малько.

Он отметил, что судовладельцам, проходящим проливы Босфор и Дарданеллы, теоретически гораздо выгоднее идти в порты Крыма и Севастополя, чем в Новороссийск, однако практически сегодня это накладно. "Судовладельцы, помимо западных санкций, не идут в порты Крыма из-за отсутствия логистики – можно привезти в порты Крыма груз, который будет несколько дней стоять в очереди на Керченской переправе. Это все - потери для грузоотправителей. Таким образом, проще сегодня дойти до Новороссийска и там разгрузиться", - пояснил Малько.

В Севастопольском международном морском бизнес-форуме принимают участие около 60 представителей судоремонтных и судостроительных предприятий Крыма, Севастополя, Самары, Санкт-Петербурга.

В рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года на развитие судостроения и судоремонта на полуострове выделяется 6,2 млрд рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама