НОВОСТИ

2 июня 2017

Киев дополнительно выделил севастопольской Скорой помощи 828 тысяч гривен

18:0229.06.2011г.

Выделенные Киевом для севастопольской Скорой помощи 828 тысяч гривен пойдут на покупку бензина.

Об этом сегодня в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам бюджета, депутат СГС Петр Кудряшов.

- Если говорить о повестке дня, то практически на каждом пленарном заседании горсовета мы рассматриваем вопросы корректировок местного бюджета. Они, прежде всего, касаются субвенциальных поступлений из госбюджета. Например, на этом пленарном заседании (завтра, - «НС») мы будем рассматривать дополнение к бюджету в размере 828 тысяч гривен на обеспечение топливом неотложной скорой медицинской помощи, - сообщил в телеэфире Петр Кудряшов.

Напомним, ранее, выступая в эфире телеканала «Первый Севастопольский», начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, заявил, что «бензин – это единственная позиция, которую Скорая помощь Севастополя получает в необходимом объеме».

- Как ни удивительно, но бензина хватает. И это при том, что он дорожает. Мы получаем государственную помощь. Можно сказать, что бензин – это единственная позиция, которую Скорая помощь Севастополя получает в необходимом объеме. Все остальные больницы мы резко ограничили, - сказал в телеэфире Виктор Пологов.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным начальника управления здравоохранения СГГА, в июне бригады севастопольской Скорой помощи в среднем выезжают по вызовам 380 раз в сутки. 

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама