НОВОСТИ

2 июня 2017

Киев и Донбасс должны услышать друг друга и разрешить конфликт мирным, дипломатическим путем - Юрий Дойников

15:3822.06.2014г.

На Донбассе должна прекратиться антитеррористическая операция против мирного населения. Противоборствующие стороны должны услышать друг друга и разрешить конфликт мирным, дипломатическим путем. Об этом сегодня «Новому Севастополю» заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Юрий Дойников на митинге, посвященном первым жертвам Великой Отечественной войны в Севастополе. 

«В первую очередь, не должны страдать мирные люди. Должны прекратиться армейские операции против мирного населения.  Должен быть обеспечен коридор для мирного спокойного прохождения граждан, живущих в Донецкой и Луганской областях, и, конечно, не должны применяться тяжелые вооружения. Просто немыслимо, когда страдают мирные граждане. Прежде всего, первые условия – это прекращение  военной операции, обеспечение коридоров, и решение этих вопросов на дипломатическом уровне. Сегодня есть руководители Луганской и Донецкой областей. Это дело не Российского государства, а Украины. И сегодня есть стороны, которые противоборствуют, и я считаю, что их руководители должны сесть за стол переговоров», - отметил Юрий Дойников.

Кроме этого, он отметил значимость сегодняшнего митинга-реквиема, как для населения города, так и для жителей всей страны.  «В городе, где война началась раньше официального его объявления, конечно, этот день всегда помнят, всегда чтут, наверное, потому что в памяти севастопольцев живы те первые часы войны, когда первые бомбы упали на улице Нефедова. Мы прекрасно понимаем, что наши дети, наши молодые поколения это узнают из книг, из кинофильмов, от своих дедов, прадедов и мы понимаем, что воспитание только на патриотических традициях может сохранить тот дух Севастополя, которые всегда у и нас присутствует», - высказался о празднике Юрий Дойников. 

В память о погибших воинах в Великой Отечественной войне руководители города и общественность возложили цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, а также на ул. Нефедова (бывшей улице Подгорной) у памятного знака первым жертвам Великой Отечественной войны.

Как ранее сообщалось, сегодня, в 4:00 молодежное движение «Студактив 2.0» на Графской пристани провела традиционную акцию «Кораблик мечты» - севастопольцы запустили в море бумажные кораблики.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама