НОВОСТИ

2 июня 2017

Киевская милиция предлагает главному борцу с хакерами зарплату в 1,5 тыс. гривен

20:3219.02.2012г.

Главное управление МВД Украины в городе Киеве объявило конкурс на замещение вакантной должности начальника управления по борьбе с киберпреступностью. Объявление размещено на сайте управления.

Согласно сообщению, в столичном главке милиции создается управление по борьбе с киберпреступностью для противодействия преступлениям в сфере высоких информационных технологий и телекоммуникаций.

Должностной оклад начальника управления — 1400-1500 гривен. Кроме того, борцу с хакерами полагается надбавка за выполнение особо важных заданий в размере до 50% от должностного оклада, за оперативно-розыскную, разведывательную или контрразведывательную деятельность — в размере до 50% от должностного оклада, за службу в условиях режимных ограничений — в размере 15% от должностного оклада, а также ежемесячные премии.

Напомним, что 31 января милиционеры отключили популярнейший файлообменник EX.UA. Закрытие ресурса вызвало бурю возмущения украинцев, которые в ответ начали атаки на сайты власти, в том числе милицейские.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама