НОВОСТИ

2 июня 2017

Киевские горе-эксперты спровоцировали летом остановку рынка недвижимости в Севастополе

11:2224.09.2010г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК заявил Сергей Мороз, председатель комитета по этике риэлторской деятельности и защите прав потребителей, отвечая на вопрос ведущего, что происходило на рынке недвижимости летом.

С одной стороны, считает эксперт, «рынок недвижимости был абсолютно спокойным. Объем купли-продажи недвижимости постоянный. Ипотека практически отсутствует, хотя банки пытаются показывать, что они кого-то кредитуют. Коммерческую недвижимость практически не покупают. Все больше арендуют».

«Единственным исключением на промежутке в два года стало одновременное снижение курса доллара и повышение цены недвижимости», - добавил Мороз.

«Повлияло подписание харьковских соглашений, в соответствии с которыми продело базирование Черноморского флота РФ до 2042 года. Киевские горе-эксперты спровоцировали поднятие спекулятивной цены на рынке недвижимости. Они через СМИ утверждали, что стоимость однокомнатной квартиры перевалила за 100 тысяч долларов. Продавцы недвижимости, получив такую информацию, подняли цены. На этом рынок остановился полностью в мае, июне и начале июля. Потом пошло снижение цены. Сейчас рынок вернулся в свое первоначальное состояние», - пояснил эксперт.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама