НОВОСТИ

2 июня 2017

Киевский политолог: «Никакого раскола в оппозиционном лагере пока нет»

08:4503.06.2013г.

Об этом в эфире радио «Крым» заявил киевский политолог Тарас Березовец, отвечая на вопрос, когда противоречия внутри украинской оппозиции приведут к ее развалу.

«Я не вижу проблемы дискуссии внутри оппозиционных сил, потому что акция «Вставай, Украина!», которая достаточно успешно прошла в городах Украины, показала, что, несмотря на различные идеологические подходы, три оппозиционные силы остаются едиными», - сказал Березовец.

Комментируя факт написания Юлией Тимошенко с призывом закончить акцию «Вставай, Украина!» и антифашистские марши провластных сил, политолог увидел в этом факте государственный подход узницы. А тот факт, что власть увидела в этом письме факт раскола в оппозиции, «это желание власти выдать желаемое за действительное».

«Никакого раскола в оппозиционном лагере пока нет», - считает Березовец.

Ранее в интервью «Новому Севастополю» депутат от ПР Вадим Колесниченко заявил, что Тимошенко, делая заявления о единстве власти и оппозиции относительно европейского будущего страны, на самом деле борется за право управлять оппозицией. 

«У госпожи Тимошенко одна задача - быть в поле зрения СМИ. За последние два года чего только мы от нее ни слышали. От требования к Европарламенту не допускать Украину к европейской ассоциации до сегодняшнего заявления, что необходимо объединиться», - сказал Колесниченко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама