НОВОСТИ

2 июня 2017

Кинах считает, что к экономически обоснованным тарифам ЖКХ нужно идти через монетизацию льгот

15:3512.09.2012г.

Народный депутат Украины от Партии регионов, председатель Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах сегодня в Севастополе заявил о том, что должны быть введены экономически обоснованные тарифы на услуги ЖКХ, за которые должны платить все, а социально незащищенные слои населения при этом должны получать монетизированную льготу.  

«Закончился советский запас прочности ЖКХ. Очень высокий моральный и физический износ сетей, зданий, сооружений. Настало время реформы ЖКХ, опираясь на реальную экономику», - сказал Кинах.

По его мнению, нужно менять тарифную политику: «Потому что если государство, защищая какую-то группу общества — инвалидов, ветеранов, многодетных — устанавливает граничную планку тарифа, и при этом этот тариф не обеспечивает рентабельности предприятия, то государство просто обязано эту разницу компенсировать». 

Кинах считает, что наступил момент, когда «нужно переходить на адресную систему социальной защиты». 

«Все должны платить по обоснованным тарифам, независимо от социального положения. Задача государства, с учетом реальных доходов людей, - по соответствующей адресной, монетарной системе доплачивать человеку, скажем, к пенсии. А человек сам решит: или ему проехать на общественном транспорте, или ему что-то купить в магазине», - отметил народный депутат.

«Все должны пользоваться услугами ЖКХ по экономически обоснованным тарифам. Эта тема в центре внимания и президента, и правительства. И нужно как можно быстрее решать эту задачу», - подытожил Анатолий Кинах.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама