НОВОСТИ

2 июня 2017

Кизименко передал «привет» должникам «Севтеплоэнерго»

15:0107.10.2013г.

Сегодня в ходе брифинга в Севастопольской городской госадминстрации заместитель председателя СГГА Олег Кизименко рассказал о задолженности Севастополя за газ.

«Пользуясь случаем, хочу передать «привет» нашим должникам. У нас сегодня 206 миллионов задолженность за газ. Порядка 150 миллионов из них покрыто за счет разницы тарифов из госбюджета. Задолженность населения составляет 41 миллион гривен. 10 миллионов — это спорная задолженность, «Севтеплоэнерго» ещё разбирается по ним в судах, но 31 миллион — фактическая задолженность населения», — сообщил Олег Кизименко.

Чиновник подчеркнул, что вопросу погашения задолженности будет уделено особое внимание. «Технически мы готовы подавать тепло, это вопрос 2-3 дней, но есть ещё и финансовый вопрос и на него нужно обращать внимание. Мы будем этим вопросом заниматься — задолженность должна быть погашена», — резюмировал Кизименко.

Напомним, в конце сентября председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что Севастополю спишут 280 миллионов долгов за газ.

«В ближайшее время будет подписано постановление правительства по взаимозачёту по долгам за газ. Это те 280 миллионов, которые мы задолжали за прошлые годы. Бюджет Севастополя не в состоянии закрыть эти долги, это на свои плечи берёт государство», — заявил Владимир Яцуба.

Напомним также, ранее председатель ПАО «Севастопольгаз» Леонид Савин заявил о том, что основной вклад в задолженность Севастополя вносит «Севтеплоэнерго». «В расчётах за газ основная задолженность у «тепловиков», по населению такой задолженности нет», — заявил он.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама