НОВОСТИ

2 июня 2017

Кизименко считает, что Севастопольский дельфинарий - это флаг, за которым прячется бизнес

12:5515.05.2013г.

Заместитель председателя СГГА Олег Кизименко в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос телезрителя, заявил о том, что власть Севастополя занимается урегулированием скандала в Севастопольском дельфинари в Артбухте, однако считает, что с бизнесом вокруг дельфинария нужно навести порядок.

«Руководство города дельфинарием активно занимается. Вчера на президиуме горсовета этот вопрос поднимался. То, что пишут средства массовой информации, в основном, интернет-издания - это не совсем отвечает действительности», - сказал Кизименко. 

«За дельфинарием стоят конкретные люди. За людьми стоят конкретные деньги. Вот и весь вопрос. Речь идет о бизнесе, который находится вокруг дельфинария. Дельфинарий - это флаг, за которым находится бизнес-составляющая», - отметил Кизименко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Захватом руководил депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский. 

После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали у рейдеров освободить территорию дельфинария. В тот же день граждане вошли в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария. Через сутки участники захвата покинули территорию Севастопольского дельфинария.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование. 

30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. Это решение властью Севастополя не исполняется.

В защиту Севастопольского дельфинария собрано около 7-ми тысяч подписей горожан.

13 мая, Владимир Яцуба предложил Севастопольскому дельфинарию новый договор аренды на три года. 

Вопрос продления аренды дельфинарием базы «Нептун», по некоторым сведениям, будет вынесен на ближайшую сессию горсовета Севастополя.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама