НОВОСТИ

2 июня 2017

Кладбище на 5-м километре Севастополя полностью заполнено. Мало места для захоронений и на Мекензиевых горах

15:1202.04.2012г.

Ввиду полной заполненности севастопольского кладбища на 5-м километре Балаклавского шоссе, а также почти заполненного места захоронений в районе Мекензиевых гор, в городе разрабатывается новое кладбище. 

Об этом сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил вице-президент Ассоциации представителей похоронных организаций Всеволод Щербич. 

При этом он не уточнил место нового кладбища.  

- Мекензиевы горы себя тоже практически исчерпали. Сейчас разрабатывается новое кладбище. Правда, немножечко долго застряли на технических вопросах. Но город этот вопрос не оставляет без внимания. Людям переживать не о чем, - сказал Всеволод Щербич.  

В свою очередь выступивший в этом же эфире директор ЧП «Скорбь» Константин Щербич рассказал о текущем положении дел на кладбище, что на 5-м километре Балаклавского шоссе. 

- Чтобы кладбище совсем закрылось – такого нет. Закончились новые места в плановых захоронениях. Люди, которым необходимы похороны, но у них нет родственников, все они хоронятся на Мекензиевых горах. На 5-м километре сейчас производится только подзахоронение в уже имеющееся могилы. Также еще изыскиваются еще оставшиеся единичные места, - сообщил Константин Щербич. 

Он посоветовал уже столкнувшимся с похоронами родственников жителям города  планировать семейные захоронения для двух и более человек.

- Даже после смерти люди хотят объединяться, хотят быть вместе. И это удобно живым, которым не нужно ходить в разрозненные места огромного кладбища, - пояснил Константин Щербич.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама