НОВОСТИ

2 июня 2017

Климов, Цокур, Сальников, Фоменко, Ахтемов, Ковитиди и другие останутся на своих местах - источник в СГГА

13:1808.04.2010г.

Заместители главы СГГА Александр Климов, Ирина Цокур, главы районов Виктор Сальников и Николай Фоменко, начальник управления экономики Элимдар Ахтемов, целый ряд севастопольских руководителей среднего звена останутся на занимаемых должностях. Такое предположение высказал в интервью «Новому Севастополю» источник в горадминистрации, не пожелавший назвать своего имени.  Как добавил собеседник редакции, «основа, здоровое кадровое ядро останется, и об этом вчера заявлял сам новый руководитель администрации».

Также по информации источника, не будут предприняты попытки к тому, чтобы «сковырнуть» с должности «человека Куницына» начальника Главного управления юстиции в городе Севастополе Ольгу Ковитиди, а так же нового руководителя Севастопольского городского территориального отделения АМКУ Дмитрия Базива, который в недавнем прошлом был одним из заместителей Куницына.

Как сообщал «Новый Севастополь», освобожденный позавчера с должности главы Севастопольской городской государственной администрации и назначенный постоянным представителем Президента Украины в АРК Сергей Куницын на пресс-конференции 7 апреля порекомендовал новому главе горадминистрации Валерию Саратову оставить на занимаемых должностях 99% работников городской и районных администраций.

Кроме того, по словам С. Куницына, в Киеве, когда они вместе с В. Саратовым были у Президента Украины, Виктор Янукович «порекомендовал новому главе администрации Севастополя не разбрасываться кадрами, не рубить сгоряча, и в основной своей массе сохранить команду, потому что здесь команда профессионалов».

Как добавил он, «чтобы Саратов не торопился, и основная массу людей, которые работают сегодня в городской и районных  администрациях, остались, и работали по профессиональному признаку, и я даже сказал бы, чтобы он посоветовался со мной по этим вопросам».

Сам В. Саратов вчера во время подхода к журналистам пообещал, что  многие чиновники городской и районных госадминистраций «останутся на своих местах».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама