НОВОСТИ

2 июня 2017

Клюев отчитал Минздрав за отравление детей в Севастополе

13:1813.07.2011г.

Вице-премьер Андрей Клюев отчитал Министерство здравоохранения за то, что оно не помешало очередному случаю пищевого отравления детей.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду.

"Мне жаль, но я в очередной раз вынужден доводить до вашего сведения информацию о неблагоприятной ситуации в сфере оздоровления детей", - сказал Клюев.

"Хочу подчеркнуть, что МОЗ в очередной раз не сработал на предупреждение. И это вызывает большое беспокойство, поскольку бездейственность существующей системы приводит к мнению, что этот случай отравления детей может быть не последним", - сказал он.

Клюев также поручил соответствующим органам усилить контроль за соблюдением санитарных норм в детских учреждениях, в больницах и местах массового оздоровления людей.

"Поручаю Минздраву, Минсемьи и МЧС принять дополнительные меры для существенного повышения безопасности детей во время их оздоровления", - сказал Клюев.

Как известно, в Севастополе в результате отравления в лагере "Альбатрос" 86 детей и 6 взрослых были госпитлизированы в городскую инфекционную больницу с диагнозом "пищевое отравление".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама