НОВОСТИ

2 июня 2017

Клюев представил руководству города нового главу СГГА Саратова и поблагодарил экс-губернатора Куницына

18:4007.04.2010г.

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сегодня в Севастополе представил городскому активу нового председателя городской государственной администрации Валерия Саратова.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», начиная церемонию, А. Клюев сообщил о состоявшемся вчера кадровом решении  в отношении В. Саратова, а также о назначении бывшего до сегодняшнего дня севастопольским губернатором Сергея Куницына главой Представительства Президента Украины в АРК.

А. Клюев поблагодарил С. Куницына за работу на посту главы Севастополя. По его словам, «Сергей Владимирович переходит на другую работу, более ответственную, и мы сейчас вместе едем в Симферополь, где состоится точно такая же процедура представления».

Новому и бывшему главам города А. Клюев под громкие и продолжительные аплодисменты вручил по букету цветов.

С. Куницын, выступая с короткой речью, сказал, что вчера у него была встреча с Президентом Украины, на которой было принято кадровое решение. По словам Сергея Владимировича, ему «было приятно услышать от Президента, что Валерий Владимирович «получает» город в хорошем состоянии, с хорошими показателями, и с профессиональной командой». Экс-глава города поблагодарил своих бывших сотрудников, и напоследок сказал: «Спасибо всем севастопольцам».

В. Саратов, в свою очередь, отметил, что когда вчера он вместе с С. Куницыным был у Президента, когда тот подписывал указы, то «немножко не позавидовал тем коллегам, которые идут в незнакомые для себя регионы». Обращаясь к собравшемуся в большом зале горадминистрации  городскому активу, В. Саратов сказал: «Вы хорошо знаете меня, я хорошо знаю вас, я хорошо знаю Севастополь, и одно желание у меня сегодня есть—это поработать на благо города Севастополя». По словам губернатора, он рассчитывает на то, «что работать мы будем вместе».

Как добавил Валерий Владимирович, «на региональном уровне профессиональный человек всегда будет востребован». В. Саратов также сказал: «Единственное пожелание—работать честно, чтобы не было никаких элементов проявления коррупции, никаких не было «откатов» и так далее». Как сказал В. Саратов, «главная задача, которую ставит сегодня Президент перед всеми регионами, это привлечение инвестиций».

В. Саратов выразил благодарность президенту В.Януковичу «за оказанную поддержку».

{article_author_1}
{article_photo_1}









Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама