НОВОСТИ

2 июня 2017

Ко Дню Победы в Севастополе высадят 35 цветников и отмоют 75 памятников

19:0723.03.2016г.

Правительство Севастополя реализует комплекс мероприятий по подготовке города к празднованию Дня Победы. Об этом сегодня на оргкомитете по подготовке к 9 мая сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин.

Он, в частности, отметил, что будут приведены в порядок 1 100 урн для мусора, 1 400 скамеек, 230 вазонов. «Со следующей недели начинаем высаживать 35 цветников. Дополнительно будет установлено 70 скамеек. Начинаем устанавливать возле пешеходных переходов в местах массового скопления людей элементы ограждений», - уточнил Демин.

По его словам, разрушенные мраморные бордюры на ул. Одесская будут полностью восстановлены. «Приведем в порядок скульптурные композиции всех памятников, в частности, 75 памятников Великой Отечественной войны и въездных знаков», - пояснил Демин.

Он также сообщил, что будут расконсервированы и запущены 8 городских фонтанов. «В предпраздничные дни стартует месячник чистоты, в рамках которого 9 и 23 апреля будут проведены городские субботники. В эти дни полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор», - сказал Демин.

9 мая центральными элементами праздника станут военный парад войск Севастопольского гарнизона и парад ветеранов-победителей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама