НОВОСТИ

2 июня 2017

Ко Дню медицинского работника в Севастополе закупили четыре специализированных автомобиля «скорой помощи»

17:5319.06.2009г.

Новые кареты «скорой помощи» сегодня стояли на площади Восставших у Делового и культурного центра для всеобщего обозрения, передает корреспондент «Нового Севастополя». А в большом зале самого центра состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

Приветствуя работников отрасли здравоохранения, председатель СГГА Сергей Куницын сказал, что за два последних года в Севастополе сделано для нужд медицины больше, чем за предыдущие 15 лет. Он перечислил лишь некоторые примеры: ремонт первой горбольницы, строительство пристройки хирургического комплекса, терапевтического отделения третьей горбольницы, в четвертой горбольнице произведен ремонт стоматологии и пищеблока, в пятой – роддома. Завершен первый этап ремонта терапевтического отделения 7-й горбольницы. В 6-й горбольнице отстроен лабораторный корпус. Открыто отделение для лечения ВИЧ-инфицированных в 8-й больнице. В поселке Первомайский открыта врачебная амбулатория. В противотуберкулезном диспансере отремонтировано отделение.

Перечислять можно долго, но важно другое – что в самое сложное время севастопольские медики не опустили руки, а продолжали оказывать помощь людям, подчеркнул С. Куницын.

От имени горсовета работников медицинских учреждений поздравил  зам. председателя Петр Кудряшов.

Лучшие работники отрасли здравоохранения были награждены почетными грамотами и знаками отличия.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама