НОВОСТИ

2 июня 2017

Ко Дню защитника Севастопольский Красный Крест готовит подарок инвалидам Великой Отечественной войны

10:5814.02.2012г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко, в Севастополе состоится акция, на которой представители Молодежного движения организации будут собирать деньги на покупку средств гигиены.

Купленные принадлежности вручат инвалидам войны – подопечным Красного Креста – в День защитника Отечества. По словам Александра Коваленко, средства гигиены станут своевременным и нужным подарком, ведь для ухода за больными они всегда необходимы, однако их стоимость часто «бьет по карманам».

Напомним, что подопечными Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины являются более 600 жителей города. Большинство из них – одинокие пожилые люди. Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в этому году организация впервые получила поддержку по городской программе улучшения жизнеобеспечения ветеранов, однако выделенная сумма оказалась ниже ожиданий: 10 тысяч гривен в год, что примерно равно 833 гривнам в месяц. По словам Александра Коваленко, эти средства направят на покупку бинтов, шприцов и антисептических средств для ветеранов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама