НОВОСТИ

2 июня 2017

Кобзон пообещал сложную жизнь Мединскому за кулуарное выделение денег

11:4325.07.2015г.

 Министерство культуры должно выделять деньги на творческие проекты по конкурсу, а не кулуарно. Об этом журналистам сегодня в Севастополе заявил народный артист Советского Союза, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон.

«Задайте вопрос: как Мединский (министр культуры РФ) распределяет средства, которые выделяет ему бюджет России? Каким образом он по своему усмотрению отдает 600 миллионов на съемки фильма Никите Михалкову? Каким образом он Звягинцеву отдает 300 миллионов?», - задал риторический вопрос Кобзон. 

Он считает, что в минкульте должен быть художественный совет, который должен по конкурсу выделять средства на тот или иной проект. «Ничего подобного не было. Сейчас я буду помогать снимать фильм «Мессина», посвященный подвигу военных моряков, которые спасали Грецию. Потрясающий патриотический фильм. Министерство культуры отказало в выделении средств. И тогда я сказал: принципиально буду добиваться (выделения средств на этот фильм со стороны минкульта)», - отметил Кобзон. 

И подытожил: «Иначе я выведу на вас (министерство культуры) Счетную палату, выведу на чистую воду, что вы творите с бюджетными средствами».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама