НОВОСТИ

2 июня 2017

Кобзон предложил Путину обложить налогами артистов

11:4125.07.2015г.

Российские артисты должны платить налоги, как это делают их западные коллеги. Об этом журналистам сегодня в Севастополе заявил народный артист Советского Союза, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон.

«Я предложил президенту два варианта, по которым можно найти деньги на культуру. Объявить лотерею. Таким способом подняли спорт, который погибал, когда дали возможность Фетисову владеть всеми налогами казино для развития спорта. И спорт задышал. Спорт даже обнаглел и стал приглашать за миллионы всяких Капелло и прочих», - сказал Кобзон.

Однако, по его словам, президент РФ выступил против лотереи. «Тогда я ему сказал другую вещь - мы, артисты, не платим налогов. Корпоративы развратили концертную деятельность. Гуляет богатый барин, приглашает Лайму Вайкуле, Соню Ротару. Барин сидит с бокалом виски, а она для него поет. Мы теряем миллиарды. Соберите эти деньги в качестве налогов и отдайте их культуре. Вот и будет возможность развиваться культуре, строить концертные залы», - пояснил Кобзон, добавив, что «президент дал указание Бастрыкину (председателю Следственного комитета) разработать тему сбора налогов с творческих деятелей».

«Ни один уважающий себя зарубежный артист не приедет выступать в любую страну, в том числе, и в нашу, не подписав предварительно контракт. Потому что знает, если сделает «левое» выступление, и об этом узнают в его стране, он сядет в тюрьму», - подытожил Кобзон. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама