НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко - Жарихину: «Украина утопит Таможенный союз? Это смешно»

15:0512.09.2013г.

Об этом, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко, комментируя высказывание заместителя директора Института стран СНГ Владимир Жарихина о том, что Украина, если вдруг вступит в Таможенный союз, развалит его изнутри, так как вся украинская элита сориентирована на ЕС.

«Жарихин очень эпатажный человек. Я его хорошо знаю. То, что Украина Таможенный союз утопит, это смешно. Но проблема экономического характера (присоединения к ТС - «НС») не изучена, поэтому эта тема требует серьезного и внимательного исследования, изучения и принятия решения исключительно в интересах Украины», - сказал Колесниченко.

Он добавил: «Единственное, что меня успокаивает, то, что в парламенте и на встрече с фракцией президент Украины Виктор Янукович сказал, что он против тех, кто пытается противопоставить движение в Европу и в Таможенный союз». 

Колесниченко напомнил, что 12 лет в Украине идет агитация за ЕС, а в Таможенном союзе наша страна получила статус наблюдателя лишь пять месяцев тому.

Он также считает, что проблема Украины - отсталая экономика, которая требует инноваций и новых технологий. А это - большие инвестиции, которых пока нет. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама