НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Крымский парламент был захвачен без коктейлей Молотова

21:5627.02.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя сегодняшние события в Верховном Совете Крама, здание которого было захвачено неизвестными вооруженными людьми.

«Механизм этому всему положен в Киеве и на Западной Украине при поддержке Европы и Америки. Когда на протяжении трех месяцев захватывались государственные учреждения, здания милиции с помощью коктейлей Молотова, оружия, весь мир этому рукоплескал и звучали постоянные заявления», - сказал Колесниченко.

При этом, он отметил, что крымчане внимательно наблюдали за этими процессами и приходили в ужас от того, что нечто подобное может произойти на их земле. А когда они поняли, что никто кроме них им не поможет, то решили взять ситуацию в свои руки.

«Народ источник власти. Активисты имеют на это право, у них накипело. Я полагаю, что крымчане, если они люди, тоже имеют на это право. А если взять во внимание, что на протяжении последних лет постоянно указывалось, что в Крыму живут сепаратисты, не так дышат, не так ходят… Людей это тоже возмущает, которые, по сути, не претендовали на какое-либо отделение, а просто хотели спокойно жить в собственном государстве, которое содержали за налоги», - сказал Колесниченко.

«Используя опыт, который им показали западные регионы Украины и Киев, люди захватили учреждение без коктейлей Молотова и пытаются доказать свое право на жизнь. Парламент открылся, принял решение, он отражает волю народа. Насколько это законно, мне трудно сказать, но когда стоит вопрос жизни и смерти, то уже тут не до процедуры», - подытожил Вадим Колесниченко.

Напомним, что сегодня ночью парламент и Совмин Крыма были захвачены вооруженными людьми, которые назвали себя самообороной. Затем состоялось заседание парламента, на котором на 25 мая был назначен референдум о расширении статуса Крыма, а также избран новый председатель правительства Сергей Аксенов (партия «Русское единство»).

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама