НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Литвин неудачно сыграл в игру «Увольте меня»

15:4018.07.2012г.

Народный депутат Вадим Колесниченко, отвечая  на вопрос «Нового Севастополя», какова перспективы языкового закона в связи с «коллизией Литвина», сказал, что ничто не мешает президенту подписать принятый законопроект.   

«В ближайшее время у нас будет внеочередная сессия. Конституционный суд дал разъяснение о том, что избрание спикера и его отставка проводятся простым большинством.  Спикер сыграл в игру под названием «Увольте меня», зная, что 300 голосов по той норме, которая заложена, невозможно набрать», - сообщил Колесниченко.

Он добавил: «Сегодня, когда есть это решение, задача самому господину Литвину подумать: либо он будет заигрывать со своими избирателями в Житомирской области, либо он будет работать в интересах Украины и исполнять законы».

«Поэтому вне зависимости от того, как сложится ситуация, в конце этого месяца законопроект выйдет из парламента. А дальше президент сказал четко и однозначно: для президента позиция защиты Конституции и прав человека является приоритетной. Законопроект об основах государственной языковой политики соответствует европейским стандартам, получил высочайшие комментарии от европейских институций. Я полагаю, что нет оснований законопроект ветировать», - подытожил Вадим Колесниченко.

Александр Щербаков
Фотограф: пресс-служба СГО Партии регионов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама