НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: «Механизм» антипесочного закона разработают эксперты-экологи

13:5825.09.2013г.

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко сегодня антипесочном пикете вблизи предприятия «Суэста», отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил о том, что «механизм» закона должны разработать узкие специалисты. 

«Это вопрос экологии. Его должны изучить и подготовить специалисты. Процедура очень простая. Мы обращаемся в экспертное учреждение, специальный институт. Они должны разработать механизм, после этого мы будем разрабатывать проект закона», - сказал Колесниченко.

При этом он отметил, что заявка в государственную экологическую инспекцию подана.

Колесниченко считает, что в законе, запрещающем добычу морского песка в Черном море, должны быть учтены, в первую очередь, интересы природы, а не интересы бизнеса.

Напомним, что 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. 

Это событие вызвало общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить добычу, грозящую экологической катастрофой.

У предприятия «Суэста» общественные экологи выставили постоянный пикет, чтобы привлечь внимание горожан и СМИ к проблеме вреда добычи морского песка.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама