НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: «Мы приняли участие в беспрецедентном фальшивом спектакле»

23:3928.01.2014г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко, отвечая на вопросы «Нового Севастополя», заявил о том, что законы, принятые 16 января Верховной Радой, сегодня были отменены беспрецедентным способом.

«Я проголосовал против постановки этого вопроса. И вот по какой причине. Я и на фракции говорил, и лидерам оппозиции говорил: если вы считаете, что здесь где-то нарушены права мирных граждан на мирный протест, давайте мы обсудим каждый вопрос в парламенте. И укажите, где конкретная запятая, ограничивающая их права», - сказал Колесниченко. 

Он добавил: «Мы приняли участие в беспрецедентном фальшивом спектакле. 16 января, когда мы голосовали, нас обвиняли в неких нарушениях регламента, то сегодня мы увидели комедию абсурда. Законопроекты вообще никто не видел, их профильные комитеты не рассматривали. Объявили номера вслух и проголосовали. Это просто беспрецедентно».

Колесниченко высказал убеждение, что «нельзя отменять законы, которые сохраняют государство и защищают мирных граждан от бандитов».

Он также сообщил, что «сейчас идут переговоры о так называемой амнистии». 

«Потому что бандиты, которые нападают на милицию, считают, что они являются активистами, как нам это рекомендует американское сообщество. Закон мы готовы принимать, но с отлагательным условием исполнения - после освобождения захваченных зданий, учреждений. Лидеры оппозиции заявляют, нет, вы сначала всех выпустите, а потом будем смотреть. Это ненормально. Мы уже один раз проголосовали амнистию», - пояснил Колесниченко. 

Он также разоблачил Кличко и Яценюка, которым президент предложил руководить правительством: «Однако стало понятно, что кишка у них тонка. Стало ясно, что одно дело - языком болтать, другое дело - мешки носить. Конечно, президент будет предлагать компромиссного премьера, но это - впереди».

Напомним, что сегодня Верховная Рада отменила 9 из 12 законов, которые ограничивали гражданские свободы граждан и были приняты 16 января в ручном режиме. 

Отмену законов проголосовали пакетом и без обсуждения.

За их отмену не голосовала лишь фракция коммунистов, регионалы Колесниченко и Царев проголосовали «против».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама