НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко, Новинский и еще около 50 регионалов написали письмо Арбузову по экономической проблематике

19:0711.11.2013г.

Народный депутат Украины от ПР Вадим Колесниченко сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил о том, что в связи с остановкой некоторых украинских предприятий, работающих с Россией, он, его коллега Вадим Новинский и еще около 50-ти регионалов обратились с письмом к вице-премьеру Арбузову.

«Чтобы он нам дал письменное разъяснение, как в условиях евроинтеграции, которую мы не оспариваем, так как это закон украинского государства об основах внешней политики, как мы можем дальше строить отношения со странами Таможенного союза, с Российской Федерацией», - сказал Колесниченко.

Он добавил: «Ждем ответа, ждем встречи, потому что для нас понятно, особенно для депутатов-мажоритарщиков, которые представляют центр и юго-восток нашего государства, что жители наших территорий не в полной мере европеизировались и не очень активно стремятся в Европу. Если не сказать обратное».

«Пока ответов мы не получили, но удары по экономике мы уже испытываем сильнейшие. Поэтому у нас во фракции вопросы возникают о том, что не пора ли включить некую паузу, чтобы разобраться в том, что мы уже начудили, и как выходить из этой ситуации», - подытожил Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама