НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: В странах Запада ребенок становится «монстром и диктатором» в собственной семье

14:1120.08.2013г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко сегодня в Севастополе на круглом столе «Европейский выбор: однополые браки и ювенальная юстиция?» заявил о том, что Украине не нужно повторять горький опыт Европы, столкнувшейся с проблемой того, что в результате принятия определенных законов ребенок в семье становится диктатором, потому что может в любой момент позвонить по телефону и пожаловаться на родителей в социальную службу. И социальная служба может поставить вопрос об изъятии ребенка из семьи.

Колесниченко сказал, что такие законы подвешивают семьи «на крючок» и родители начинают даже бояться собственных детей: «Шлепнуть его по попе нельзя, не дать сладкого как наказания - нельзя».

Нардеп привел пример. Девочка в США не выполнила домашнее задание, не помыла после себя посуду. Родители ее не отпустили в воскресенье с подружками поехать в другой город. Решением суда родители были признаны виновными, их обязали обеспечить поездку ребенка в другой город.

«По сути, родители начинают бояться своих детей. Ситуация доходит до абсурда. Ребенок понимает, что управляет родителями. И речь не идет о единстве семьи. Рвутся духовные связи», - сказал Колесниченко.

Он считает, что принятию подобных европейским законов можно противопоставить общественное мнение и активную работу родительских комитетов разных уровней, которые будут отстаивать наши традиционные ценности.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама