НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Большинство украинцев поддерживают курс реформ Президента и Партии регионов

18:1210.02.2011г.

Вадим КолесниченкоНародный депутат, заместитель Председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Вадим Колесниченко заявил, что большинство украинцев поддерживают курс реформ Президента и Партии регионов. Об этом он сказал, комментируя данные последнего социологического опроса, проведенного Центром Разумкова. В частности, Вадим Колесниченко подчеркнул, что за Партию регионов готово проголосовать больше избирателей, чем за двух ее ближайших конкурентов – БЮТ (17%) и «Фронт змин» (10%) вместе взятых.

«При этом надо понимать, что существующая динамика рейтинга Партии регионов – это объективное следствие сложного процесса реформ – судебной, административной, налоговой, пенсионной и других, – смело проводимых Президентом Украины и парламентской коалицией. Президент Украины уже неоднократно заявлял: мы понимаем, что будем терять рейтинги, проводя непопулярные, но жизненно необходимые для общества реформы», – отметил депутат.

«Ведь наша цель – не популистские рейтинги, а сохранение страны и будущее государства, современное, процветающее общество. Рейтинги сиюминутны и быстро меняются, а дела и сделанное для последующих поколений остаются. У нас нет цели удержаться при власти любой ценой. Мы не строим власть, а строим страну и процветающее общество», – пояснил он.

По словам Вадима Колесниченко, оппоненты ПР, находясь при власти, не проводя никаких реформ и фактически попросту бездействуя, загоняя страну в замкнутый круг нереальных популистских обещаний, стремительно теряли голоса избирателей. «Партию регионов даже после года сложнейших реформ и тяжелейшего положения в экономике, оставленного правительством Тимошенко, поддерживает практически каждый третий украинец. А с учетом партнеров по парламентской коалиции - и того больше», – аргументировал политик.

«Граждане Украины демонстрируют свою высокую гражданскую позицию, зрелую гражданскую сознательность и понимают, что без реформ, без объединения всех ветвей власти ради достижения общественно значимых целей у нашего государства нет будущего. Накопившиеся за 20 лет проблемы нашей страны не решить на митингах и площадях, а только благодаря упорному и инновационному труду», – подытожил Вадим Колесниченко.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама