НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко готовит презентацию книги трех засудивших ОУН-УПА немцев

21:3418.04.2012г.

Об этом в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат ВР Украины Вадим Колесниченко. 

- Буквально сегодня я подписал в печать сборник статей трех немецких ученых-исследователей, которые, по сути, развенчивают лживую сущность ОУН-УПА. Там на основании архивных материалов показана их преступная деятельность, - сказал в телеэфире Вадим Колесниченко.

По его словам, через две недели прибудет первый тираж издания – 10 тысяч экземпляров. Одна из презентаций книги в Украине пройдет и в Севастополе. 

- К этой книге в очередной раз иностранные, что очень важно, немецкие эксперты черным по белому указывают на то, что ОУН-УПА - это фашистские организации. Они стреляли в спину как советским солдатам, так и мирному населению. Параллельно ведутся переговоры с тремя иностранными экспертами по авторским правам на их статьи. Если нам удастся, и мы сможем найти средства, то летом мы выставим еще один сборник иностранных авторов в этом направлении, - сообщил народный депутат.

Вадим Колесниченко также отметил, что книги трех немецких ученых-исследователей изданы на двух языках – на русском и украинском. Как пояснил депутат, на украинском языке эти книги будут распространены через русско-культурные организации на Западной Украине.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама