НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко хочет, чтобы СМИ сами очистились от «бандитов с удостоверениями журналистов»

09:0414.06.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко сегодня в эфире «Народного канала» заявил о том, что журналисты должны сами очиститься от «людей определенной внешности» с журналистскими удостоверениями, чтобы они не проникали на пресс-конференции и не срывали их. 

Колесниченко напомнил, что выступает за то, чтобы журналисты имели биометрические паспорта, чтобы людей можно было легко идентифицировать как представителей СМИ.

«Если предлагают проверять депутатов на психическое соответствие, то нужно и журналистов проверять. За 7 лет работы в Верховной Раде я столкнулся с такой интересной вещью. На избирательных участках - лица характерной внешности с журналистскими удостоверениями. У меня охрана утомилась вылавливать идиотов с журналистскими удостоверениями, которые переворачивают телекамеры, пристают к участникам пресс-конференций. То, что попадает в эфир, это то, что охрана не успела профильтровать», - рассказал Колесниченко.

Он напомнил, что обращался к журналистскому сообществу, согласно ли оно бороться с таким явлением, то есть «вычистить бандитов, чтобы он не были с журналистскими удостоверениями». Тем более, что по удостоверению можно получить травматическое оружие.

Колесниченко еще раз высказался за то, чтобы «зачистить эту клоунаду».

Напомним, что пресс-конференции народного депутата Вадима Колесниченко неоднократно срывали молодые люди с журналистскими удостоверениями. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама