НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко написал в Генпрокуратуру и СБУ на тех, кто готовил документы по ассоциации Украины и ЕС

08:5824.01.2014г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире СРГТРК заявил о том, что написал в Генпрокуратуру Украины и СБУ о том, чтобы прокуроры и спецслужбисты разобрались с теми людьми, которые готовили документы об ассоциации Украины и Евросоюза.

«Я написал запросы в Генпрокуратуру, СБУ, чтобы выявили, кто у нас писал эти документы, кто их парафировал. Потому что там реальное лишение государственного суверенитета. Там реальные вопросы, которые неприемлемы для украинского государства. Там, по сути, взаимодействие со странами НАТО - военно-политический союз», - сказал Колесниченко.

Он считает, что ассоциация с ЕС не давала членства в Евросоюзе, безвизового режима. Между тем, по его словам, ассоциация раскрывала бы Западу украинскую экономику, что привело бы к обострению экономических проблем из-за дыры в бюджете, которую ЕС не помог бы закрыть. 

Колесниченко спрогнозировал, что в этом случае продолжился бы торгово-экономический конфликт с РФ, продолжился рост безработицы, начались невыплаты пенсий и зарплат. После этого, как считает нардеп, начались бы гражданские бунты. И после этого встал бы с подачи ЕС вопрос выборов.

«И вот здесь на белом коне ставленник Германии. И мы получаем то, чего они (ЕС и США - «НС») хотели», - подытожил Колесниченко.

Напомним, что Кабинет министров Украины приостановил процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом 21 ноября 2013 года.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 18 октября одобрил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. В августе правительство обнародовало проект соглашения на сайте Кабмина. Документ изложен на 236 страницах. Проект соглашения, включающего всеохватывающую зону свободной торговли с ЕС, состоит из семи разделов и 486 статей, ряд из которых посвящен деятельности медиа, защиты персональных данных, защиты интеллектуальной собственности и т. п.

Соглашение об ассоциации планировалось подписать на саммите Восточного партнерства 28-29 ноября в Вильнюсе.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама