НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко не уверен, что Украине нужна ассоциация с ЕС

10:2321.08.2013г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что не изменил своего отношения к запланированному подписанию в ноябре в Вильнюсе соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Как представитель большинства в парламенте я жажду подписания соглашения об ассоциации, а как народный депутат, как мажоритарщик, как человек, который любит собственное государство, собственный город, я, честно говоря, не уверен, что нам это подписание важно и необходимо. Потому что само соглашение уж очень странное и специфическое. С Царевым можно согласиться, что часть вопросов очень сомнительна относительно того, что мы должны напрямую решения исполнительных органов Евросоюза. Я с этим не могу согласиться», - сказал Колесниченко.

Он добавил: «Я раньше говорил и сейчас повторю. Европейские стандарты мы можем и своими силами внедрять. Совершенно не обязательно терять часть своего суверенитета и создавать политический конфликт с Российской Федерацией и странами Таможенного союза. Потому что в Европе выгода и перспектива наша вроде бы есть, но она далекая - через 10-15 лет, а мы выживать сегодня должны. А это выгодно нам на евразийском направлении. Это моя личная точка зрения».

Напомним, что ранее заместитель главы фракции Партии регионов Олег Царев заявил, что нашел в Соглашении об ассоциации с ЕС несоответствия с украинской Конституцией. 

В ответ на это заявление глава Министерства юстиции Украины Елена Лукаш заявила о том, что проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не нарушает никаких норм законодательства и Конституции.

«Когда я слышу такого рода заявления от людей, у которых нет профильной подготовки, правового образования, мне всегда хочется спросить: кто вас просил это сказать?», - подчеркнула Лукаш.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама