НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко не видит проблемы, чтобы свадебный кортеж поделился на группы по пять машин

21:1318.01.2014г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя принятые 16 января в Верховной Раде законы.

Он сказал, что большинство дорог в Украине - с двусторонним движением. Поэтому весьма тяжело, по его словам, на трассе обогнать 2-3 машины, которые идут в колонне. 

«Мы примерно посчитали, что пять машин еще можно обогнать. Все, что идет больше, обогнать просто невозможно без риска для жизни», - отметил Колесниченко.

При этом он сказал, что не считает большой проблемой согласовать с милицией маршрут движения, сопровождение и количество машин. 

«Ведь кроме меня любимого на дороге есть и другие участники движения! И почему, если я протестую, - главный пуп на земле!», - возмутился Колесниченко.

Он также сказал, что далеко не всем людям нравится, как ездят свадебные кортежи: крутятся по площади Лазарева, постоянно сигналят.

Колесниченко не видит проблемы в том, чтобы свадебный кортеж разделился по пять машин, тем самым были бы учтены интересы и других участников движения. 

Напомним, что 16 января без обсуждения и по ускоренной процедуре в Верховной Раде был принят законопроект регионалов Вадима Колесниченко и Владимира Олейника №3879.

В нем в частности, введено наказание за движение в колонне больше пяти автомобилей без согласования с ГАИ. Максимальное наказание - лишение прав на два года, изъятие машины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама