НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко обещает разобраться с «неправильными» судьями

11:5010.06.2008г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко сегодня в прямом эфире телеканала «Народный канал», отвечая на вопрос ведущего об оценке приостановки судами решений горсовета Севастополя относительно проведения в городе референдума о недоверии Севастопольской городской государственной администрации, пообещал разобраться с «неправильными» судьями.

«Мне стало известно о том, что судебная власть Севастополя в лице отдельных судей попыталась запретить проведение референдума. Подобные решения судей были явно незаконными. Я хочу сказать севастопольцам и судейскому корпусу, что я, как председатель подкомитета по вопросам увольнения судей за нарушение присяги, сделаю все от себя зависящее, чтобы те судьи, которые попытались вмешаться в права местной территориальной громады, грубо нарушили действующее законодательство и приняли решения, которыми пытались запретить референдум, были не просто наказаны, а изгнаны с треском из судейского корпуса без права пенсии и льгот», - подчеркнул Колесниченко.

Народный депутат обратился к судьям, представителям правоохранительных органов: «Пожалуйста, думайте в первую очередь о себе, а не об исполнении заказов, по телефону за какие-либо деньги. До тех пор, пока я в Верховном Совете, те судьи, которые попытались посягнуть на право территориальной громады, спокойно жить не будут».

8 апреля Севастопольский городской совет принял решение о проведении 25 мая в городе референдума о недоверии Севастопольской городской государственной администрации. В мае определениями Хозяйственного суда АРК и Хозяйственного суда Севастополя решение горсовета было приостановлено до рассмотрения дела по существу. Тем не менее, 25 мая в Севастополе состоялись запрещенные судом референдум и опрос, результаты которых были суммированы и обнародованы территориальной комиссией, опять же в нарушение решений судов.                

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама