НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко обещает, что Нацбанк Украины не будет печатать деньги для обещанных Янковичем соцвыплат

21:1821.04.2012г.

Национальный банк Украины не будет печатать деньги для выплат обещанных в марте президентом Янковичем социальных выплат. 

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил депутат ВР Украины Вадим Колесниченко. 

- Валютные рынки, обменники – они сами говорят за себя: ни гривна, ни доллар не движутся. Более того, гривна укрепляется. Оснований для включения печатного станка нет, - заверил в телеэфире Вадим Колесниченко.

Он проаргументировал такую позицию правительства и Нацбанка. 

- Нам не выгодно печатать деньги, потому что в таком случае у нас появится  колоссальный дефицит бюджета, из которого нельзя будет выйти. Мы сегодня идем погранично. Это не самое оптимистическое развитие бюджета, но главный показатель – депозиты: оп сравнению с прошлым годом объем депозитов вырос на 30%. Люди в гривну верят и верят в государственную политику, - сообщил народный депутат.

Напомним, по данным первого заместителя главы Администрации президента Ирины Акимовой, выполнение озвученных в марте социальных инициатив руководства страны, направленные на повышение пенсий и других выплат, дополнительно обойдется государственному бюджету-2012 приблизительно в 8 миллиардов гривен. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама