НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко обвинил в непорядочности пропиарившиеся 9 мая политические силы Севастополя

14:0214.05.2012г.

Выйти 9 мая на парад с партийными флагами и вопреки ветеранскому мнению пройти в уличной колонне – непорядочный поступок. 

Об этом сегодня в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко. 

- Прохождение партий на параде – неприятная вещь. Я разговаривал с представителями Совета ветеранского движения и ветеранских организаций Севастополя. Это вопрос совести и того, кто и как относится к великой победе. Если ты вышел чествовать ветеранов, то хотя бы услышь, о чем просят ветераны. А если ты вышел себя показать, то для этого отдельно заявляйся, показывай флаги, портреты и все, что угодно. Выйти 9 мая с партийными флагами, вопреки ветеранскому мнению, это, как минимум, непорядочно, - сказал в телеэфире Вадим Колесниченко.

Как уже сообщал «НС», 9 мая в севастопольском параде приняли участие коммунисты Севастополя и члены Прогрессивной социалистической партии Украины во главе с приехавшей в город Натальей Витренко. Кроме того, в колонне прошли представители Союза советских офицеров, Русской и Российской общин Севастополя политической партии «Русский блок». Они несли партийные флаги и транспаранты. 

Ранее, выступая на встрече с руководителями ветеранских организаций, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил, что парад Победы 9 мая пройдет без участия политических сил. 

В свою очередь, выступая в эфире программы «Помним о вас, ветераны!» муниципального «Народного канала», председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак сказал: «Мы предадим позору те партии, которые захотят влезть в наши ряды». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама