НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко ожидает эскалацию напряжения на евромайдане в среду- четверг

18:4018.01.2014г.

Сегодня на пресс-конференции в Севастополе народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о том, что на евромайдане в Киеве в среду - четверг планируется максимальная эскалация конфликта. 

«Мы можем ожидать любой вспышки, потому что для них (людей, которые находятся на евромайдане - «НС») нужна какая-то кровавая жертва. Они могут ее найти где угодно», - сказал Колесниченко. 

При этом он отметила, что власть к такому развитию событий готова, правительственный квартал находится в оцеплении правоохранителей, «спецслужбы тоже работают адекватно».

«Я полагаю, что мы не дадим вырваться джину из бутылки. Но мы же понимаем: если пружину завели, она должна как-то сработать», - сказал Колесниченко.

Он также считает, что евромайдан в Киеве, исчерпав свой потенциал, теперь должен распространиться на регионы, в частности, в Центре и на Востоке. Именно такую задачу, как он отметил, ставят перед собой его организаторы.

Напомним, что в Украине с 21 ноября не прекращаются акции в поддержку евроинтеграции. Люди вышли на улицы после решения правительства приостановить ассоциацию с ЕС. После разгона Евромайдана в Киеве на 30 ноября митинги усилились, блокируются административные здания.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама