НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко поблагодарил севастопольцев за оказанное ему доверие на выборах в парламент

14:3830.10.2012г.

28 октября после завершения голосования Центральная избирательная комиссия объявила выборы в Верховную раду Украины состоявшимися. Явка избирателей на парламентских выборах в Украине составила около 58%. По предварительным данным, лидирующую позицию в списке кандидатов по мажоритарному округу №225 занял Вадим Колесниченко (Партия регионов):

Вадим Колесниченко – 42,71%
Василий Пархоменко – 19,08%
Василий Зеленчук – 12,12%
Николай Помогалов – 10,00%

Одновременно в Севастополе проводится параллельный подсчет голосов, в котором учитываются протоколы из участковых избирательных комиссий. Впрочем, эти данные не очень разнятся с официальными подсчетами:

Вадим Колесниченко – 42,46%
Василий Пархоменко – 19,31%
Василий Зеленчук – 11,66%
Николай Помогалов – 9,28%

Вадим Колесниченко, голосовавший на избирательном участке в с. Гончарное (224 избирательный округ), заявил, что победа правящей партии - это закономерный результат, и что он искренне поддерживает и поздравляет своего коллегу-однопартийца Павла Лебедева с окончанием выборов и первой строкой в рейтинге по 224 округу. 

Вадим  Колесниченко отметил, что, по его мнению, выборы проходили вполне честно и прозрачно, а потому, несмотря на отдельные нарушения, их результаты достаточно точно отображают волеизъявление жителей нашего города-героя. Народный избранник подчеркнул, что для него решение граждан Севастополя - своего рода аванс, и он постарается сделать все возможное, чтобы оправдать доверие тех, кто за него проголосовал, и переубедить тех, кто отдал свои голоса другим кандидатам. Он также подтвердил свое намерение неустанно трудиться на благо нашего города и его жителей, а также продолжить и завершить работу над начатыми проектами - Ледовым дворцом, госпиталем для ветеранов на базе горбольницы №3, возвращением расхищенных земель Севастополя, углублением и расширением взаимовыгодных отношений с Россией и ЧФ РФ, поддержкой спорта, молодежных программ, развитием и газификацией сельской зоны Севастополя и многими другими, большая часть которых - еще в разработке.

«У меня еще громадное количество планов и задуманного, инициатив и нереализованных предложений от простых граждан Украины. К сожалению, пока еще наш героический Севастополь не занимает надлежащего ему места в украинском государстве. 

По праву и по своей выдающейся истории город-герой Севастополь должен быть не только базой флота или туристическим и деловым центром юга Украины, но и, прежде всего, всеукраинским центром национально-патриотического воспитания граждан, распространения воинских традиций, героизма, доблести и славы – на берегах Черного моря. Я был, есть и буду севастопольцем! И горжусь этим. Я понимал раньше, понимаю сейчас, Украина для меня – это, в первую очередь, Севастополь и другие города, в которых живут граждане Украины и содержат государство на свои налоги», - сказал Вадим Колесниченко.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама