НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко похвалил Порошенко за «Севморзавод»

12:1414.06.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко сегодня в эфире «Народного канала» заявил о том, что собственник «Севморзавода» олигарх Петр Порошенко сегодня делает все возможное, чтобы на заводе были заказы.

«Мы сегодня празднуем 230-летие «Севморзавода». После распада Советского Союза он умер. И в этом нет смысла кого-то обвинять. Потому что потеря глобальных оборонных заказов привела к тому, что он остановился.
Рассказы о восстановлении «Севморзавода» (речь о восстановлении в прених объемах - «НС») - это тоже бред. Пока не будет заказов, завод работать не сможет», - сказал народный депутат .  

Колесниченко похвалил собственника завода олигарха Петра Порошенко, которые добивается привлечения заказов.  

Народный депутат напомнил, что законодатели за последние полтора года помогли судостроительной и судоремонтной отрасли - изменили специально налоговое и земельное законодательство.

«Все сделали для того, чтобы понизить себестоимость, убрать лишние налоги, чтобы отрасль возродилась», - сказал Колесниченко.

Напомним, что гендиректор «Севморзавода» Константин Картошкин заявил, что, начиная с 2009 года, предприятие увеличило выпуск продукции с 9 до 60 млн. гривен в год, погашены долги, рабочие ежемесячно получают зарплату.

В Комитете по спасению и возрождению «Севморзавода» считают, что Картошкин манипулирует цифрами, так как «Севморзавод» сегодня не способен проводить полноценные ремонты кораблей и судов, а способен только почистить корпус корабля в доке и его покрасить.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама