НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко предлагает в Налоговом кодексе учесть право верующих на отказ от идентификационного кода

10:0522.10.2010г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко подал на рассмотрение в Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики парламента изменения в проект Налогового кодекса Украины, гарантирующие право граждан отказаться от идентификационного кода. Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

В своем комментарии по поводу внесения изменений в проект Налогового кодекса Вадим Колесниченко отметил, что к нему поступило более 6 тыс. писем, в которых насчитывается около 23 тыс. подписей граждан Украины, которые в силу своих религиозных убеждений отказались от идентификационного номера с требованием обеспечить реализацию их права в связи с принятием во втором чтении проекта Налогового кодекса Украины.

Колесниченко также напомнил, что Украинская православная церковь также требует учесть необходимость обеспечения права граждан Украины на отказ от идентификационного кода и его заменителей (будь то серия и номер паспорт или номер учетной карточки).

Согласно изменениям, внесенным Колесниченко в проект Налогового кодекса, за гражданами сохраняются раннее установленные формы учета граждан, отказавшихся от идентификационного кода.

Учет таких граждан производится исключительно путем бумажного документооборота, с указанием имени, фамилии и отчества, года рождения, места проживания, основного места работы, без внесения информации в Государственный реестр физических лиц-плательщиков налогов, или в иные базы данных.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама