НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко презентовал в Севастополе материалы круглого стола, посвященного однополым отношениям

14:3712.09.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко презентовал сегодня в Севастополе материалы круглого стола «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?». Материалы объединены в брошюру, которая вышла тиражом 8 тысяч экземпляров.

Колесниченко, открывая презентацию, напомнил, что вышеназванный круглый стол прошел в Верховной Раде Украины под эгидой межфракционного депутатского объединения «За каноническую православную церковь». В этом мероприятии, по словам нардепа, принимали участие представители Словакии, Чехии, России, которые сделали доклады. Доклады, а также резолюция вошли в сборник.

В резолюции отмечена недопустимость легализации однополых отношений в Украине. Участники круглого стола высказались против принятия закона Украины о недискриминации сексуальных меньшинств, выступили в поддержку проекта закона Колесниченко о запрете пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних. Народный депутат также сказал, что книга роздана всем народным депутатам Украины, направлена во все базовые библиотеки страны.

Колесниченко сказал, что благодаря помощи нардепа Новинского тираж книги будет увеличен, чтобы брошюра была доступна широкому населению Украины. 

Колесниченко еще раз заявил о том, что он лично, если даже на фракции Партии регионов будет принято решение голосовать проект закона о недискриминации сексуальных меньшинств, он лично не будет за него голосовать. Он также сказал, что, по его информации, фракция ПР не будет принимать решения по этому проекту закона и каждый депутат сможет принять личное решение в сессионном зале.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама