НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко призвал общественников поддержать законопроект о статусе Севастополя, не особо его меняя

16:1123.12.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил о том, что продолжается работа на законопроектом Новинского - Колесниченко о статусе Севастополя.

Он сообщил, что удалось провести консультации со специалистами Одесской юридической академии, в Харьковской академии. 

«Получили мы экспертное заключение научно-экспертного управления Верховного Совета Украины. Есть определенные детали, которые мне предложили подкорректировать. Я с Вадимом Новинским встречусь и ему передам эти предложения», - сказал Колесниченко.

При этом он попросил местных общественников, которые очень любят все критиковать, реально оценивать ситуацию и не предлагать в законопроект заведомо непроходные в парламенте предложения.

Колесниченко отметил, что на ¾ законопроект, поданный им и Новинским, соответствует действующему законодательству и реальным возможностям.

«Если мы хотим, чтобы закон был принят, он должен быть поддержан», - резюмировал Колесниченко.

Напомним, что 6 ноября в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об особом статусе Севастополя. Авторы данного законопроекта народные депутаты Вадим Новинский и Вадим Колесниченко. 

Авторы предлагают, чтобы городской голова (мэр) избирался всем населением Севастополя. Сохраняется вся система городского самоуправления. 100% собираемых налогов и сборов остаются в Севастополе. Субвенция за пребывание Черноморского флота в Севастополе полностью возвращается в бюджет города. Городской совет в составе 75 депутатов избирается всем населением Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама