НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко просит Азарова помочь с газификацией села Фронтовое

17:2821.10.2012г.

Советник премьер-министра Украины Вадим Колесниченко направил премьер-министру Украины Николаю Азарову депутатское обращение, чтобы оптимизировать процесс газификации сельских районов Севастополя. 
 
- За последние два с половиной года Партией регионов, президентом и премьер-министром Украины сделано многое для газификации сельских районов, в том числе, и Севастополя. Правительством предусмотрено подведение газа в 18 населенных пунктов сельской зоны нашего региона, на нее требуется около 38 миллионов гривен, - сообщил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

Вадим Колесниченко процесс газификации держит на личном депутатском контроле, поэтому итогом его очередной рабочей поездки стало депутатское обращение с изложением проблемы в с. Фронтовом и просьбой внести или добавить изменения в формулировку распоряжения Кабинета Министров Украины. От этого зависит, будут ли выделены государственные средства, а значит, придет ли долгожданный газ к жителям с Фронтовое, а следом, по ветке к потребителям с. Верхнесадовое и дальше. 

Ранее подобное письмо уже направлялось в Кабмин председателем Севастопольской городской госадминистрации, однако положительного решения так и не принято.  

- Несоответствия в распоряжении КМУ привели к остановке работ. Население ждет газ и все громче высказывает недовольство надоевшими проволочками, - комментирует народный депутат. 

Свое требование советник премьер-министра Украины Вадим Колесниченко аргументирует экономической целесообразностью, снятием социального напряжения и более эффективным использованием бюджетных средств.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама