НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что «оранжевые» ничего не сделали для интеграции Севастополя в Украину

13:3006.05.2010г.

Как сообщает пресс-служба Всеукраинской общественной организации «Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина», народный депутат Украины от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко не видит нарушения Конституции в словах главы Совета министров Крыма Василия Джарты о том, что "нельзя назвать Севастополь украинским городом".

«Севастополь - действительно город русской славы. Пусть найдется хоть один человек, который скажет, что это не так. Это вещь очевидная и всем понятная. Подойдите к любому севастопольцу или человеку, который знает историю создания Севастополя и историю всех его побед, они скажут, что Севастополь - это город русской славы. В чем здесь нарушение Конституции?" - заявил "регионал" в комментарии агентству ИМК.

"Я согласен с Василием Джарты. Мы еще будем возбуждать уголовные дела по оранжевой власти, которая за эти пять лет ничего не сделала, чтобы жители Севастополя были интегрированы в государство Украина. Они делали все, чтобы подчеркнуть, что Севастополь - это пятая колонна, что Севастополь - это отрезанный ломоть, - подчеркнул Колесниченко. - Я бы в первую очередь оранжевых негодяев поставил на плаху перед народом Украины, чтобы они ответили, что они сделали за пять лет, чтобы севастопольцы ощутили себя полноценными и полноправными гражданами Украины", - заявил он.

На уточняющий вопрос, должны ли, по его мнению, реагировать на высказывания Джарты президент Украины и правоохранительные органы, как этого требуют представители оппозиции, нардеп ответил: "Президент не обязан реагировать на дураков и каждый визг оппозиции. Василий Джарты сказал все согласно действующей Конституции. Единственное, что могу сказать, что президент делает все, чтобы в стране был порядок и чтобы права украинцев на любой территории были защищены"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама