НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что беспорядки в Киеве лично готовил посол США

10:4614.02.2014г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко вчера в рамках ток-шоу «Открытая политика» на ГТРК «Крым» заявил о том, что нынешний политический кризис не обошелся без вмешательства Запада.  

«Украина выступает в качестве футбольного мяча на чужом поле. И нас пинает ногами большое число игроков, для которых мы являемся пешкой в их игре. Это самое неприятное. На эту «игру» за последние 10 лет потрачено около 10-ти миллиардов долларов. США гордится тем, что на так называемые институты демократии в Украине они направили 5 млрд. долларов, а ЕС 3,5 млрд. евро. Это не рабочие места, не новые производства, это не новые технологии», - сказал Колесниченко. 

Он добавил: «Кроме одной технологии - технологии создания совершенно другого информационного пространства, подготовка ботов, подготовка социальных сетей». 

Колесниченко считает, что внешние силы запускают в Украине вариант «арабской весны». 

«Если вы обратили внимание, когда эти события на майдане (очевидно, 30 ноября прошлого года - «НС») только начинались, те, кто был в Киеве, они видели: ситуация была локализована только в рамках площади Независимости. В 100 метрах от нее город жил и сегодня живет спокойной жизнью. Но если посмотреть телевидение, если посмотреть интернет, ощущение, что гражданская война разгулялась по всей стране», - отметил Колесниченко.

Он добавил: «Это готовилось через те кэмпы (лагеря - «НС»), которыми лично руководил посол США».

Напомним, что Евросоюз основным условием для предоставления финансовой помощи Украине определил проведение реформ внутри страны. А помочь выйти из кризиса должны немедленная конституционная реформа, формирование нового широкого правительства и обеспечение честных выборов в будущем. Об этом сообщил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефан Фюле на пресс-конференции в Киеве в четверг, 13 февраля.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама