НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что государство не может прямо влиять на политику телеканалов

15:1120.08.2013г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко сегодня в Севастополе на круглом столе «Европейский выбор: однополые браки и ювенальная юстиция?», отвечая на вопрос председателя Балаклавской РГА, что Украине как воздух необходим закон об информационной политике, заявил, что государство не всесильно в этом вопросе.

«Народу что нужно? Хлеба и зрелищ. Что нам сегодня предлагает телевидение во всем мире? Побольше крови, побольше триллеров, чтобы человек от телевизора не уходил. Плохо это или хорошо? Государство не может на это воздействовать, потому что телеканалы зависят от прибыли», - сказал Колесниченко. 

Он добавил: «Запретительными мерами мы точно ничего не решим. На кодировку каналов тоже можно выйти, но что это означает? Платные каналы. Если мы сегодня с целью защиты общественной морали поставим все кнопки платными, а у нас население не сможет оплатить, у нас будет социальный взрыв. Это будет похлеще Октябрьской революции. Снесут все».

Развивая тему, Колесниченко сказал, что не следует надеяться на государство и новые законы в этом отношении, а развивать гражданское общество, пытаться усиливать роль родительских комитетов и пытаться влиять на министерство образования, и тогда ему просто деваться некуда будет. 

«Давайте включать инстинкт самосохранения», - обратился к участникам круглого стола Вадим Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама