НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что референдума по Таможенному союзу не будет

11:0318.12.2012г.

Партия регионов не поддерживает идею проведения референдума о присоединении Украины к Таможенному союзу.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире телеканала ICTV, отвечает на вопрос, поддерживает ли партия идею проведения такого референдума.

"Референдум - это очень обоюдно острый и опасный механизм и инструмент. Его запускать нужно всегда с умом. Другое дело, когда мы получаем народную инициативу - сбор трех миллионов подписей. Воля народа она неоспорима. Другое дело, когда референдум инициирует власть", - отметил он.

"Инициировать власть референдум может только в двух случаях: когда ей нужна поддержка населения для мобилизации, либо когда она не понимает, что она делает, и референдум, по сути, готовится расколоть страну", - добавил депутат.

При этом Колесниченко уточнил, что "на сегодня фракция Партии регионов даже не рассматривала вопрос референдума".

"У нас низкий уровень информирования населения. Если мы проводим опросы, мы видим, что люди как бы поддерживают Таможенный союз, другая группа - поддерживает ЕвроАзЭС, третья группа - просто отношения с Россией. Еще одна группа Евросоюз. Но самое смешное, что когда начинаешь послойно в вопросе разбираться те же, кто поддерживают Евросоюз, те же поддерживают и Таможенный союз", - пояснил он.

Как известно, во вторник президент Виктор Янукович посетит с визитом Москву. По данным источников, там он может подписать соглашение с Таможенным союзом.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама