НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что украинские товары на европейском рынке неконкурентны, а на евразийском пространстве - востребованы

10:2112.06.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко в эфире СРГТРК заявил о том, что, несмотря на успехи украинских товаров на рынке ЕС, они больше востребованы в странах Таможенного союза. 

«Мы в разы увеличивается бюджет на оборону. Это финансирование проекта «Корвет», это получение бронекатеров для Военно-Морских Сил, это получение новых систем вооружений, которыми мы сегодня достаточно эффективно торгуем. Сегодня мы вышли на международный рынок со своими боевыми вертолетами. Благодаря Вячеславу Богуслаеву, директору «Мотор-Сич», который пять лет занимался сертификацией вертолета, сегодня Украина имеет свой сертифицированный вертолет, который продается на международном рынке. По самолетам мы имеем хороший контракт на востоке. У нас большие контракты по зерну с Китаем», - рассказал Колесниченко. 

Он добавил: «Казалось бы, все хорошо. Однако с этой евроинтеграцией возникают вопросы: как мы со своей неконкурентной продукцией зайдем на европейский рынок, отмахиваясь от Таможенного союза. Поэтому я очень рад, что мы подписали соглашение и в качестве наблюдателя находимся в Евразийской экономической комиссии. Мне кажется, что это позволит более трезво взглянуть на ту ситуацию, которая есть».

«Прошу обратить внимание, что наши товары конкуренты на евразийском пространстве, наши товары там востребованы», - высказал мнение Вадим Колесниченко. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама