НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает законопроект о выборах в местные органы власти, предложенный ПР, наиболее приемлемым

12:2702.07.2010г.

Как сообщает пресс-служба народного депутат Украины от Партии регионов Вадима Колесниченко, нардеп заявил, что законопроект о выборах в местные органы власти, внесенный на рассмотрение Верховной Рады Председателем фракции ПР Александром Ефремовым, по состоянию на сегодняшний день является наиболее приемлемым для украинского общества.

Об этом он сказал в ходе выступления с парламентской трибуны в четверг, 1 июля, комментируя законопроект № 6601. Депутат отметил, что данный законопроект учитывает «все те недостатки, которые имело наше общество за годы существования пропорциональной системы выборов по закрытым спискам».

По его словам, при подготовке данного документа Партия регионов исходила из следующих соображений: «С одной стороны – повысить политическую ответственность политических сил, которые представляют своих кандидатов в местные органы власти, с другой стороны – добиться повышения политической ответственности избирателей за свой выбор, который они совершают».

При этом парламентарий признал, что, «в каждом законопроекте есть свои недостатки». «Конечно, мы прекрасно понимаем, что пределов совершенству нет», – согласился он.

«Смешанная система позволяет выбрать конкретного депутата и конкретную политическую силу», – сказал депутат-регионал.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама