НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко сказал, что он и Новинский поставят подписи под призывом к Раде запретить добычу морского песка в Черном море

14:4712.09.2013г.

Об этом отвечая на вопрос «Нового Севастополя», готов ли народный депутат поставить свою подпись под обращением горсовета Севастополя к Верховной Раде Украины запретить добычу морского песка в Черном море, сказал, что сделает это.

«Будет обращение горсовета Севастополя к народным депутатам Колесниченко и Новинскому. Эти вопросы с нами были согласованы. И мы это решение городского поддерживаем, будем пытаться его лоббировать в части принятия закона о защите Черного моря в части варварской добычи песка», - сказал Колесниченко.

Он добавил: «И Новинский категорически против и я». 

Напомним, что компания «Суэста» возобновила добычу морского песка в районе мыса Фиолент. Ранее горсовет Севастополя принял решение о запрете добычи морского песка в городских акваториях. 

Ранее общественные организации Севастополя обратились к первому вице-премьеру правительства Украины Сергею Арбузову с просьбой разобраться в ситуации с добычей морского песка и поддержать обращение севастопольских депутатов в Верховную Раду по этому вопросу.

Общественные организации обратились в Севастопольскую городскую госадминистрацию, прокуратуру Севастополя, главное управление Миндоходов Украины в Севастополе, в ГП Севастопольский морской рыбный порт, СБУ, Государственную пограничную службу с просьбой жестко контролировать выполнение решения горсовета о запрете добычи песка в акватории Черного моря.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама